Результаты ирригоскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, погите разобраться в исследовании. Беспокоит растройство стула(2 эптзода за полтора мемяца) и связанные с этим не постоянные боли в левой части живота. Анализы в норме, кровь и слищь в кале не обнаружена, кальпротектин в норме. Узи органоа б/о без отклонений. Фгс: поверхностный гастродуоденит, эзофагит. Была проведена ирригоскопия кишечника, протокол: ренгеноскопии брюшной полости в проекции петель кишечника отмечается повышенная пневмотизация. При ретроградном заполнении бариевой взвесью выполнены все отделы толской кишки от ампулы до слепой. Заполнение свободное, безболезненно. Отмечается высокое расположение селезеночного угла, остальные петли расположены обычно. В области ретро сигмовидной перехода определяется циркулярной неравномерное сужение просвета кишки с неровным подрытым контуром протяженностью до 7 см., при раздувании воздухом полностью не расправляется. На остальном протяжении стенки всех отделов толстого кишечника эластичные, просвет не сужен. Гаустдация разновеликия, не регулярная. После опрожнения сохраняются остатки контрастной взвеси во всех отделах. Рельеф слизистой на опорожненнвх участках сглажен.
На фкс 01.08.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-30 22:43
Здравствуйте, однозначно необходимо делать колоноскопию, по данному заключению ничего конкретного сказать нельзя.