Консультация по ФГДС

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 6 мес назад появились боли в желудке при приёме пищи и после приёма. Боль (сильные спазмы, рези, и через 10-15мин после приёма пищи иду в туалет, стул нормальный). Сделал ФГДС можно вашу консультацию по заключению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 20:37
Здравствуйте, Маргарита! Результат ЭГДС предусматривает дообследование: рентген пищевода и желудка с барием, взятие биопсии из изменённого участка.
На ЭГДС выявлено активное воспаление, вызванное хеликобактером, участок инфильтрации слизистой желудка. Для лечения нужно проведение активной схемы с приёмом не менее 2 антибиотиков не менее 14 дней. Схему лечения нужно очно обговорить с гастроэнтерологом, препараты имеют побочные эффекты, всё должно быть понятно по лечению. Контроль ЭГДС желательно сделать через 6-8 недель.