Консультация о лекарстве

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрс. Насморк(заложен нос) не проходил три недели. В больнице сделали рентген(затемнение обеих пазух на одну треть объема с наличием горизонтального уровня справа). Врач выписал: Амоксициллин 1 т 3 раза в день в течении 5 дней, насобек по 1 впрыскиванию 2 раза в день на протяжении месяца. Прочитала, что Насобек гормональный препарат, очень много побочных эффектов, капать месяц его не хочется. Можно чем-то заменить? У меня уже был гнойный гайморит в 2014 году, вылечили за неделю(Цефтриаксон уколы и Полидекса). Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы не рекомендовала использовать Назонекс при имеющемся гнойном процессе. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после закладывать в нос турунду с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день неделю.