Насморк, дискомфорт в области лба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Насморк длится 1,5 недели, нос заложен, над переносицей ощущается дискомфорт около пяти дней, выделения густые, зеленые, обильные. Подскажите как облегчить состояние? Какие процедуры можно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем закладывайте турунды с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.