Консультация гастроэнтеролога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: желчный удален , матка удалена , гипертония ,
эзофагогастродуоденоскопия пищевод свободно проходим, просвет не изменен, слизистая бледная, стенки эластичные. Кардия смыкается, свободно проходима. В желудке натощак умеренное количество жидкости с желчью. Складки рельефны. Перильстатика активная. На стенках наложения слизи окрашенной желчью. Слизистая гиперимирована за счет сосудистой реакции, с явлениями очаговой атрофии в антральном отделе. Сосудистый рисунок усилен. Деструктивных изменений и новообразований при инверсионном осмотре не выявлено. Привратник округлой формы, смыкается не полностью. Луковица 12п кишки без деформаций, слизистая ее с сосудистой реакцией, микрорельеф сглажен, на нижней стенке 1 типа размером до 0,5 см гиперимирован. Эрозивных, язвенных дефектов не выявлено заключение: очаговый атрофический гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Полип луковицы 12п. К.1типа это анализы моей мамы ей 63 года
Теги: явления очаговой атрофии в антральном отделе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-22 10:20
Вашей маме нужно наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства, который будет подбирать и корректировать питание и назначать индивидуальное лечение.
оксана 2014-02-22 10:24
Если бы это могли сделать по месту жительства я бы вас не спрашивала!
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 10:26
При отсутствии гастроэнтеролога - этим занимается терапевт. В любом случае, назначить индивидуальные профессиональные рекомендации можно только видя пациента, зная подробно его анамнез, видя результаты лабораторных исследований. При назначении препаратов существует масса различных нюансов, не учтя которые заочно, можно навредить пациенту. Здоровья Вам!