Очаговые изменения слизистой желудка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Полтора года назад был выявлен эрозивный геморрагический антральный гастрит. Лечение получал: Нофлюкс и ребамипид.
ФГС два дня назад: Пищевод не изменен. Кардиальный жом смыкается полностью. Слизистая желудка розовая, блестящая, с явлениями очаговой атрофии. Привратник проходим, смыкается. ЛДПК обычной формы. Слизистая 12-перстной кишки и залуковичного пространства без особенностей. БДС без особенностей.

Поясните, пожалуйста, мой гастрит принял более худшую форму? И моя дальнейшая тактика?

С уважением, Иван
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:25
Здравствуйте.
Нет это не худшая форма гастрита. Вам достаточно придерживаться правил здорового питания и по максимуму избегать продуктов, которые имеют раздражающее действие(острое, жаренное, цитрусовые, алкоголь и тп)