Консультация эндокринолога

Спрашивает: Наталия Корсак
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, УЗИ: в перешейке слева неодн узел 7*6*10мм с четк неровн конт, в с/3 слева узел гипо неодн 5*5*5 неправ овальн формы с неровн четк конт. В н/3 гипо один узел 7*7*10 с четк ровн конт овальн форм. Цитология: скопления лимфоидных элементов, выраженная атипичная пролиферация фолликулярного эпителия, стержневидные атипичные фолликулярные структуры, просветления в ядрах. Спасибо за ранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 02:02
Здравствуйте, Наталия.
Результаты обследований указывают на наличие в щитовидной железе онкологического процесса.
В чём конкретно заключается сейчас Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия Корсак 2017-01-19 10:40
Можно ли определить по этой цитологии какой процесс доброкачественный или нет? И какие могут быть дальнейшие действия: удалять эту опухоль либо всю щитовидную железу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 10:55
Как я уже написала выше, процесс, к сожалению, злокачественный.
Тактику оперативного вмешательства определит Ваш лечащий хирург, обычно это полное удаление щитовидной железы.