Интересует консультация эндокринолога по поводу нововключений в щитовидной железе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Щитовидная железа: типично расположена, форма правильная, контуры чёткие, ровные.
Размерами справа до 10.7-11.1-41.2 мм
Слева размерами до 12.7-13.8-41.7 мм
Обьём железистой ткани 5.8 мм.
Перешеек 2.0 мм.
Структура ткани обычной эхогенности, мелкозернистая, диффузно не однородная за счет множественных гипо - и анэхогенных включений по всей щ/ж размерами до 1.3 мм.
При ЦДК кровоток несколько усилен по всей структуре щитовидной железы.
интересует что за включения. Поскольку врач направил на приём.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-01 18:28
Здравствуйте, Анастасия.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.