Консультация

Спрашивает: Ильгиз
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фазомоторный ринит,полипы,хронический бронхит
Здравствуйте! 2 года назад ни с того ни с сего у меня пропало обоняние и затруднилось дыхание через нос, ЛОР-врачи обнаружили небольшие полипы. Затем меня начал беспокоить небольшой дискомфорт в груди с левой стороны, врачи поставили диагноз хронический бронхит, дискомфорт со временем прошел и перестал беспокоить. С недавнего времени он возобновился и усугубился то есть мне постоянно не хватает воздуха и тяжело дышать и с левой стороны внутри как будто что то мешает. Скажите пожалуйста какая наиболее вероятная у меня болезнь легких? Какой температурный режим стоит соблюдать? И можно ли с помощью физических нагрузок на легкие как то улучшить процесс лечения, например бег, тренажерный зал, велопрогулки, просто не хочется быть рабом инголятора. Пожалуйста посоветуйте наиболее эффективные средства лечения и восстановления легких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 20:07
Ингалятолр для бронхов-что зубная щетка для зубов. Это не рабство-вдохнул, сполоснул горло и здоров. Другое дело, что при наличии полипов в носу и жалоб на трудности в дыхании может быть бронхиальная астма, аспириновая триада. Надо делать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом и анализ крови-дегрануляция тучных клеток к аспирину.