Плохо после чихания с зажатым носом

Спрашивает: MarinaMS
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз.
Здравствуйте, можно ли что нибудь повредить, если при чихании зажать нос? Сегодня с утра произошла такая ситуация, шла в поликлинику и задала нос когда чихнула. Появилась сначала головная боль, а потом непонятное ощущение в районе грудной клетки до конца ребер почти с левой стороны, и появилось странное дыхание, какое то поверхностное. Как будто дышу, но не могу надышаться. Обратилась к дежурному врачу, он сказал ничего страшного, просто сработала вегетатика. Пришла домой выпила валерианку, легла. Когда начала вставать была резкая боль опять с левой стороны только ещё и сзади одновременно. С дыханием вроде нормально вск стало, правда с правой стороны дышать как то легче, чем с левой. Было со всей левой стороны какай то спазм, похоже на мышцы, но я не уверена. При поворотах начинает все бурлить от пищевода и до желудка. Сейчас сильная боль с этой стороны в ребрах и жжение как будто под ребрами. Попробовала поесть, сразу появилась тошнота после еды.
P. S. Позвонила знакомому врачу со скорой, он сказал что при чихании могло что то внутри травмироваться, но мне как то не очень верится. Скажите, может такое быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-14 07:54
Здравствуйте.
Случиться ничего не могло. Вы очень пристально наблюдаете за своими ощущениями. Обратитесь на прием к неврологу, он поможет привести в норму состояние нервной системы.
Всего доброго.