Хр синусит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня на протяжении 2 лет постоянно обостряется хр синусит. КТ показала искревление носовой перегородки, наличие большого хряща с левой стороны. Слизистая утолщена минимально. Прстоянно нос начинает закладывать сначала с левой стороны. Также страдаю вазомоторным ринитом. При этом частые боли в области лба. Раньше всегда спасалась биопороксом, теперь, после его снятия из продажи, как лечиться даже не знаю. Обострения каждые 2 месяца. Врач говорит только операция. Станет ли после нее лучше и какие могут быть осложнения. Болею в холодное время года, особенно когда пораду под ветер, весной и летом болей нет. Мазок из носа показал, что аллергии нет, только оч большое количество лейкоцитов.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Действительно, хронические процессы в придаточных пазухах носа могут быть спровоцированы нарушением анатомии перегородки носа. При данных обстоятельствах показана септопластика, также сдача мазков на флору с чувствительностью к антибиотикам из полости носа.
Марина 2017-02-07 11:46
Спасибо за ответ. Я неправильно написала. Не хрящ на перегородке, а шип. Также врач предлагает провести подрезание носовых раковин. Они увеличены. Мазок из носа на чувствительность сдавала. Сейчас все хорошо, был зол. Стафилакокк, вылечили. Еще раз спасибо.