Конкремент

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, подскажите болел орви сдал оам показал эритроциты 10 остальное в норме потом сделал узи нашли камень0.6мм без акустической тени потом сделал узи повторно только в другом месте ничего не нашли птом уролог сквзал надо сделать в в урографию сделал нашли конкремент в правой почке0.7см и аденома предстательной железы 1ст почки функционируют в норме. Уролог говорит надо мделать контрольное узи сделал. Признаки конкремента в лоханке правой почки 6.5мм без акустической тени уролог говорит надо делать литотрипсию. Подскажите нужно сделать мне еще кт или надо делать операцию или можно както медикаментозно.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-12 13:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.