Конкор и алкаголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, выпила вечером половинку Конкора 2,5 мг, через 2 часа забыв про это выпила полбокала вина. Какие могут быть последствия? Переживаю так как в инструкции написано что это вызывает остановку сердца. А у меня маленький ребенок и сейчас нахожусь далеко от дома.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 15:28
Добрый день! Нельзя злоупотреблять алкоголем при приёме антигипертензивных препаратов, а от 1-2 бокалов шампанского или сухого красного вина, как правило, ничего не происходит.