Конфликт по группам крови

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь.
При первой беременности, у меня с ребенком, был конфликт по группам крови. Следующие беременности самопроизвольно прерывались на малых сроках. Во время последней беременности, сдали с мужем кровь на антитела к эритроцитам по системе АВО. Выявлены природные антитела а - 1: 32; б - 1: 16(в норме не выше а - 1: 256; б - 1: 128).
Иммунные полные антитела 1: 16 (в норме не выявлены)
Иммунные не полные 1: 1024 (в норме не выявлены).
Если Вам не сложно, подскажите пожалуйста, что означают эти результаты. Получается что я теперь смогу выносить ребенка только с первой группой крови, как у меня? Гинеколог сказал, что разобраться в результатах может только врач гематолог. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 09:47
Здравствуйте.
Наличие антиэритроцитарных антител не является причиной невынашивания беременности. Имеется возможность развития у будущего ребенка конфликта по групповой непереносимости, и не более того. Причем, обычно тяжесть этого конфликта невысока.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-09-30 09:59
Имунные неполные антитела, которые обнаружены в анализе титр 1: 1024, не влияют на течение беременности? Они могут проникать к ребенку? Анализ сдан на 5-той неделе, а титр уже высокий, что это может значить? Ещё раз извините за беспокойство. Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 10:04
Могу только повторить- не влияют на течение беременности. Они могут вызвать развитие конфликта у ребенка после рождения.