Конфликт АВ0- рост титров с 1: 16 до 1: 32

Спрашивает: NataS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Возраст 40 лет. Беременность 33 недели. У меня группа крови 1+, у мужа 4+. Конфликт АВ0. За месяц вырос титр антитела иммунные неполные анти - А с 1: 16 до 1: 32. Просьба уточнить это ухудшение ситуации? Может ли это повлиять на развитие ребенка до родов? И какая вероятность развития гемолитической болезни у ребенка после родов? По узи размеры ребенка в норме, написано, что патологий развития нет. Кровотоки в норме, кроме V max сист. С СМА-56 см/сек (зона В).
Определение иммунных антител по системе АВО 24/01/202- 28 недель
Антитела естественные анти-А- 1: 128
титр Антитела естественные анти-В - 1: 128 титр
Антитела иммунные неполные анти-А- 1: 16 титр
Антитела иммунные неполные анти-В - отсутствуют
21/02/2020-32 недели
Антитела естественные анти-А- 1: 256 титр
Антитела естественные анти-В - 1: 256 титр
Антитела иммунные неполные анти-А- 1: 32 титр
Антитела иммунные неполные анти-В - отсутствуют Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-11 21:32
Добрый день.
Увеличение титра антител говорит об ухудшении ситуации, но это не обязательно последствия для плода. Вам необходимо регулярное наблюдение у гинеколога и контроль состояния плода по узи.