Рост антител АВ0 с 1: 16 до 1: 32

Спрашивает: NataS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Возраст 40 лет. Беременность 33 недели. У меня группа крови 1+, у мужа 4+.
Конфликт АВ0. За месяц вырос титр антитела иммунные неполные анти - А с 1: 16 до 1: 32.
Просьба уточнить это ухудшение ситуации? Может ли это повлиять на развитие ребенка до родов?
И какая вероятность развития гемолитической болезни у ребенка после родов?

По узи размеры ребенка в норме, написано, что патологий развития нет. Кровотоки в норме, кроме V max сист. С СМА-56 см/сек (зона В).

Определение иммунных антител по системе АВО
24/01/202- 28 недель
Антитела естественные анти-А- 1: 128 титр
Антитела естественные анти-В - 1: 128 титр
Антитела иммунные неполные анти-А- 1: 16 титр
Антитела иммунные неполные анти-В - отсутствуют

21/02/2020-32 недели
Антитела естественные анти-А- 1: 256 титр
Антитела естественные анти-В - 1: 256 титр
Антитела иммунные неполные анти-А- 1: 32 титр
Антитела иммунные неполные анти-В - отсутствуют

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 11:14
Здравствуйте. Это логичная ситуация и ее нормальное развитие. Гемолитическая болезнь возможна, но необязательна, так как титр маленький.