Кондиломы на входе во влагалище

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, у меня во входе во влагалище, даже можно сказать в самом начале влагалища есть маленькие наросточки (пупырышки) с одной стороны.
Была у гинеколога, врач говорит что это полосочки-складочки, что это вариант нормы, врач анализы брать не стал., кольпоскопию тоже не проводил.
Я на этом не успокоилась так как данные наросты маленькие возможно врач не заметил их, и прочитав в интернете про тест 5% уксусом-это сделала. В результате, не только пупырышки, но это место вроде немного стало светлее, и эти пупырышки немного набухли и стали больше от уксуса. Они стали более заметными от уксуса эти полосочки.
1 Скажите а при микропапилломатозе возможно небольшое посветление, и набухание этих пупырышков
? 2 или такая реакция бывает только при кондиломах?
3 Могут ли обычные складочки- полосочки вообще от уксуса стать отечными?

После уксуса я еще попробовала нанести раствор люголя на это место. Люголь окрасил это место полностью.
Потом позже чере несколько часов вечером третий раз намазала половые губы и это место уксусом и тогда уже побелело все. Стали белыми и половые губы где гладкая поверхность и то шероховатое место. Может ли это быть нормойй?
Теги: кандиломы во влагалище, кондиломы влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-11 09:10
Здравствуйте Вера

Мог быть просто ожог кожи уксусом.

Пока ничего не делайте и через 2-3 дня выложите фото высыпаний.
Вера 2019-12-11 09:22
Михаил Владимирович, спасибо. Скажите когда я первый раз нанесла уксус, высыпания стали более заметными и вздутыми, рельефными. Скажите а кондиломы от уксуса увеличится в размере?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-11 10:25
Сильно в размере они увеличиваться не должны. Они просто белеют.
Анна 2022-02-11 23:40
Здравствуйте, доктор! Прошу, посмотрите пожалуйста фото и помогите определить на что это больше похоже? Увидела эти наросты недавно и начитавшись приложила к ним салфетку с уксуом 5% на 5 минут. Без уксуса они слабо заметны и как бы прилизаны к слизистой но после уксуса они стали светлее и заметнее. Испугалась что это кондиломы и я даже не знаю когда эти образования появились и были ли раньше. Мне 22, половой жизнью никогда не жила и никаких контактов не было.
Анна 2022-02-11 23:45
Вот ещё две фотографии, может быть, здесь будет лучше видно и понятнее. Не могу пойти к врачу на осмотр, так как нахожусь не дома, и очень надеюсь на Вашу помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-12 08:16
Здравствуйте

На мой взгляд, это микропапилломатоз слизистой влагалища.

Аногенитальных бородавок не вижу.

Для более точной диагностики обратитесь очно к дерматологу или гинекологу.
Анна 2022-02-14 18:21
Спасибо большое за ответ, доктор! Понимаю, что для точного определения нужно на очный осмотр, но всё же если это кондиломы могут ли они не увеличиваться и не становиться меньше? И нет ли риска занести их внутрь при начале половой жизни?