Кондилома или фиброма в паху

Спрашивает: пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад обнаружил торчащее образование в паху у основания полового члена справа ближе к мошонке, на ощупь мягкое. Хотел сорвать, но так и не смог, немного закровила и просто обработал перекисью и намазал левомеколь. Прошло уже пару дней, так и остаётся без изменений. Ранее раза два были фурункулы, от которых избавлялся также левомеколем и перекисью. Приложу фото. Что это может быть? Стоит ли удалять и что вообще нужно сейчас делать? Знаю, что нужна очная консультация врача, запишусь в ближайшее время. Но прошу помочь ответом сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-12 13:17
Добрый день, по снимку - можно говорить про папиллому. Нужно действительно идти на прием для осмотра и удаления, в случае подтверждения диагноза.
пользователь 2023-05-13 00:09
Обязательно ли удалять папиллому, если она в паху? Какие могут быть последствия если не удалять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-14 10:15
Иэто источник инфекции, она может дам множественные отсевы.
пользователь 2023-05-14 23:10
Спасибо вам за ответ! Послезавтра иду удалять эту заметную папиллому/кондилому, смотря что это. Проконсультируюсь. Но также остался вопрос, который я конечно же задам также врачу, но интересно ваше мнение. Только после прочтения всей информации о ВПЧ, понял, и заметил, что у меня есть еще очень мелкие кондиломы на самом половом члене, около уздечки, на основании головки и на члене самом. Но раньше не обращал внимания, так как они очень мелкие и не вызывают никакой дискомфорт и практически незаметны. Но они уже достаточно долгое время, лет 5 точно. Никак не размножались и не увеличиваются в размере. Такие же как раньше. Их тоже нужно удалять? Я только сейчас их прям заметил, ранее никогда не обращал на них внимание, тк они никак не проявлялись даже визуально, очень незаметные.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-15 14:51
Нужно смотреть, возможно это не папилломы