Наросты на половом члене в районе уздечки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил наросты белого цвета около уздечки полового члена. Не знаю, что может быть, до этого был зуд в члене, но каждый вечер мою его, эта чертовщина не помогает. Сначала, когда только заметил это - от безысходности и паники надавил на один из наростов, выдавил белую субстанцию, следом пошла кровь.
Что это может быть?
Как с этим бороться, и надо ли, либо это доброкачественная опухоль?
Возможно ли избавление от этого НЕ хирургическим путем?
Очень ли это опасно, и передается ли это половым путем и я теперь под "черной меткой"?
Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-19 19:33
Добрый день, по снимку - это кандиломы. Такие образования следует удалять в клинике. Удаляют жидким азотом или лазером. Ничего страшного в этом нет, нос лечением не затягивайте.
Заболевание передаётся половым путем, на время лечения воздержитесь от половых контактов.
Максим 2020-10-20 09:49
Добрый день! К урологу записываться для назначения лечения, или найти платную клинику и купить там услуги удаления?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 10:24
Быстрее будет в платной клинике пройти лечение. Вам могут сразу удалить кандиломы и при необходимости назначат противовирусные препараты.
Максим 2020-10-21 07:02
Спасибо огромное!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-21 09:20
Пишите, если ещё будут вопросы.
Будьте здоровы!