Компрессионный перелом позвонкп

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа после аварии боли в спине. Обостряются при нагрузках. После аварии был у врача, тот ничего не обнаружил. В итоге прошло 4 месяца, боль не проходит, сходили на платный рентген и вот что выявили (я прикреплю фото)
Подскажите, это надо оперировать или ношение корсета поможет исправить ситуацию? И насколько это все вообще серьезно, какие могут быть последствия? А то я никак не заставлю идти его в больницу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 20:33
По описанию похоже на посттравматическую деформацию тел L4, L5.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»