Компрессионный перелом L2

Спрашивает: Светлана Викторовна Белецкая
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, остеохандроз, онкология в ремиссии
Здравствуйте, 10 июля почувствовала резкую боль в пояснице, падений и травм не было. Боль отдавала в бедро, то правое, то левое. Невролог назначил медикаментозное лечение для защемления нерва (мидокалм, мовалис и пр.). Эффекта не получилось. Проведены 6 сеансов мануальной терапии, которые облегчили движения, стало возможно наклоняться и вставать. Но боль осталась, особенро по утрам. 10 августа сделано МРТ, которое показало компрессионный перелом тела L2 2 ст с трабекулярным отеком костного мозга. Какое лечение показано в таком случае и какой порядок действий нужно применить, учитывая что времени упущено очень много?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-11 08:22
Судя по описанию, патологический перелом. Причины могут быть две: остеопороз и онкология. В Вашем случае надо смотреть снимки и медицинские документы по сопутствующим заболеваниям.
Платная консультация
Светлана Викторовна 2021-08-31 13:02
Добрый день, Сергей Евгеньевич. Можно ли прислать Вам ссылку на МРТ с контрастом, или это не прояснит ситуацию?
https://disk.yandex.ru/d/u4trZo6i0bUBwQ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-31 13:19
Здравствуйте. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»