Компрессионные носки

Спрашивает: Dmitry
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. У меня есть расширение вен, но обычно сильно это проявляется летом. Дело было осенью и ноги в целом чувствовали себя хорошо.

Использовал компрессионные носки в самолете и теперь это вызывает у меня беспокойство.
Вылет был поздним вечером и в этот день с утра очень много ходил по городу. На ногах были обычные носки. По прибытию в аэропорт решил сменить их на компрессионные гольфы. Ноги на тот момент не были опухшими и чувствовали себя хорошо.
После того как я надел гольфы прошло примерно 30-40 мин до посадки в самолет, в это время я гулял и немного посидел с ногами в горизонтальном положении.
Далее мы сели в самолет и сидели ещё 1,5 часа ожидая вылет.
Полет длился 1 час.
После посадки добирался до дома ещё 2 часа на автобусе и по приезду снял гольфы.
Позже я прочел что носки нужно было надевать не перед посадкой, а с самого утра, но тк вылет был поздно вечером решил этого не делать. В интернете пишут что надевая носки перед вылетом можно только навредить себе, что могут образоваться сгустки. Подскажите пожалуйста насколько это вероятно, что за такой период времени это могло произойти. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 декабря 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Не важно когда вы одели компрессионное белье. Хоть в самолёте. Ничего от этого не будет! Не переживай. Если есть варикоз то его лучше устранить!