Последствия мини аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сделать мини 5 дней назад! Все прошло вроде бы хорошо, но мне лишь показалось. Перед самой операцией мне быстро в руки сунули листок с препоратами. Видимо у них для всех стандарт! В меню Доксициклин, какой то кишечный припорат в купе к антибиотику, трихопол, аскарутин. Честно скажу пила толь трихопол и аскурутин, так как была уверена что все ок и надобности в дешевом антибиотике за 16руб не видела, тем более что все еще докармливаю дитя грудью. Сразу после операции ещё в палате живот практически не болел(ожидала адской боли) В этот же день через пару часов вернулась домой. Не был и намека на боль. Только поздно вечером немного была тянулся боль, которая сама быстро прошла. Я списала это на поднятие тяжести, так как есть ребёнок который ещё сам не ходит. Следующие два дня я стараясь ограничивать физические нагрузки и боли не было в прочем как и выделений никаких(желтоватого цвета как сукровица без включений и запаха). На четвёртый день утром немного занялась уборкой и увлеклась, как результат целый день были тянущиеся боли низу живата как при месячных, чувствовала как матка иногда пульсировала. Отложила сразу же все дела и прилегла - боль прошла и возникала только при движении носила малыша. Позже к вечеру боль усилилась появился озноб выпилаобезбаливающее, полежала-знобить перестало но даже при ходьбе боль ощущалась, но терпимаяможет это из за принятого обезболивающего. Часов в десять уже дремав одним глазом вдруг почувстВокала холодов по спине начало не то что бы знобить. Трястииии зуб на зуб не попадал и это в свитере, в штанах, под одеялом в обнимку с мужем который как печка всегда. Температура поднялась до 38 выпила парацетомол кое как взяла себя в руки и уснула. Проснулась от невозможной жары, пропотела, температура спала до 37. Низ живота распирало, чувствовалось нето колики не то резь, но лёжа было все же легче. Утром была у гинеколога из за тяжести ощущения расписания внизу живота, а ещё если на ковке или просто прикоснуться поющая боль появлялась ели доехала. При осмотре врачам в тазик под креслом упал какой-то сгусток розово- красного цвета, сказала что остатки плодового яйца, поставила диагноз эндометрия матки после аборта и отправили в стационар! На УЗИ влагалищным датчиком остатки пя в матке поставили под вопросом. Боли распирающие и колящие были весь день, но исключительно при движении к вечеру температура опять поднялась до 37,8 слабость потливость да плюс ко всему неустойчивый стул(несколько раз слабило) может это и не связано а может матка давит, часто хочется писать и пить. Выпила все же доксициклин, трихопол и обезболивающее. Вопрос вот в чем! Сегодня пятница а завтра выходные в нашей "замечательной" РБ, кстати где и был сделан аборт врача в выходные с огнём не сьищещ, за всеми надо бегать и напоминать о себе. Вот и стараются пациенты свалить на вых домой, а те кто не могут маются два дня в душных палатах без присмотра. У меня нет возможности оставить ребёнка на выходные, а если что-то и будут делать то в понедельник. Смогу ли я дотянуть до понедельника или скопычусь раньше? Есть ли у меня время или надо срочно решать вопрос и не ждать ухудшений? Как лечат такие случаи? Почему все сразу не вышло из меня в первые дни, ведь крови не было, сколько я ещё так носить в себе эту бомбу? Опять будет выскабливание, больно ли это? Какие последствия и как долго будет идти восстановление?
Теги: боли после поднятия тяжестей после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

По описанию - у вас остатки в полости матки. К сожалению, никто от этого не застрахован. В определенном проценте случаев данные осложнения имеют место. На фоне остатков началось воспаление. Скорее всего необходимо повторное выскабливание с последующей антибактериальной терапией.