Режим носки компрессионных чулков

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в маленьком городке. Прошла обследование у флеболога из региона. Диагноз: Варикозная болезнь в бассейне обеих БПВ с горизонтальным рефлюксом. ХВН 2. Врач рекомендовал ношение компрессионного трикотажа 2 класса Sigvaris. Мне всё хорошо объяснили. Но я не могу найти рекомендации в каком режиме носить эти чулки. В течении всего дня или несколько часов? Чулки очень хорошие, мне в них комфортно, даже появилась лёгкость в ногах даже в конце первого дня. Но сейчас тепло, скоро лето. Я занимаюсь спортивной ходьбой, делаю физические упражнения. Можно ли это делать в чулках? Надо ли носить чулки ежедневно. Я всю жизнь работаю бухгалтером, много сижу. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Чулки носятся на время активной жизнедеятельности т. е 6- 8 часов в день.
Платная консультация
mimoza1952@inbox.ru 2019-05-15 09:25
Спасибо!