Комментарий 2-х исследований по Холтеру

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обращалась к кардиологу, беспокоила слабость, небольшая одышка при ходьбе, ощущение перебоев в сердце (экстрасистолы присутствуют уже давно). Давление и ЧСС у меня всегда в норме. Сделали исследование суточное по Холтеру (ЭКГ), выявилось 3 эпизода фибрилляции предсердий и 1950 наджелудочковых экстрасистол, правда, доктор сказал, что качество записи не очень хорошее. Выписал соталол 80 мг по 1/2 таб. 2 раза в день, кардиомагнил и магнерот. Решила, для сравнения, учитывая, что качество записи было не очень хорошее. Сделать повторное аналогичное исследование в другой клинике. В результате эпизодов фибрилляции предсердий обнаружено не было и количество одиночных предсердных экстрасистол 1259. Теперь беспокоит вопрос - следует ли принимать соталол?
Прилагаю результат 2-х исследований (Scan 32,33 и 38 - первое исследование, с 39 и 44 - второе). К сожалению, не знаю, насколько это информативно, поскольку данный ресурс не позволяет приложить все листы с результатом исследований, что очень не удобно.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да я считаю что соталол вам принимать нужно, просто в другие сутки мерцательная аритмия могла не попасть, поэтому не отразилась на холтере
Платная консультация
Галина 2021-02-01 17:36
Добрый вечер. Огромное спасибо за ответ. А принимать его нужно на постоянной основе?
Да постоянно, на фоне приёма через месяц сделайте повторно Холтер