Ком в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 5 дней назад появилось ощущение кома в месте соединения желудка и пищевода, болей нет, когда лежу на спине ощущение усиливается как будто что то за точно, в положении стоя, лёжа на левом, почти проходит, при положении лёжа на животе исчезает полностью. Аппетит нор сильный, стул нормальный, глотается пища нормально (любая) . Целый месяц очень нервничал из за невыплаты заработной платы!
Такого раньше никогда не было, язвы никогда не было, год назад пил желочногонные препараты назначал врач были боли в правом подреберье, УЗИ показало враждебную деформацию желочного рузыря, 1 месяц пропил все прошло! Что это может быть? Из за стресса или что то серьёзней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-05 15:30
Здравствуйте.
Да, это похоже на психосоматические явления.
Рекомендую Вам следующее: пока всё таки стараться придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, пустырник, репешок обыкновенный, корень алтея, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
Понаблюдайте за своим состоянием.
При ухудшении самочувствия, обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.