Ком в горле слизь при сглатывании

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, мучает комок в горле уже много лет, ничего не болит но при глотании выделяется слизь, из вредных привычек курение, ком не исчезает уже более 5 лет, особо ничего более не беспокоит, сейчас настали обстоятельства и хочется избавится от кома, может ли быть дела в миндалинах? Т. Е надо удалить их или проблема в желудке? Конечно давно пора было обратится в больницу но вот получилось только сейчас, надеюсь на консультацию по этому вопросу что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 17:35
Здравствуйте, Максим! По этому поводу нужна консультация ЛОР-врача. Кроме этого желательно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. По результатам обследования нужно будет провести лечение, решить, насколько улучшится самочувствие.