Ком в горле после операции на щитовидке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15 дней назад удалили левую долю щитовидной железы, макрофолликулярная аденома со вторичными изменениями: кровоизлияниями, некрозом образованием кистозной полости, очаговым и гемосидерозом капсулы. Лимфоматозный тиреоидит. Операция прошла как бы успешна, без осложнений, но через 13 дней появился ком в горле, что это может быть? Спасибо,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:51
Здравствуйте, Галина.
Это может быть связано с послеоперационным отёком, ЛОР-патологией, неврозом, остеохондрозом и другими причинами. Начните с УЗИ щитовидной железы и очного осмотра хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.