Ком в горле кушаю без дискомфорта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, много лет назад беспокоил ком в горле, который сам по себе проходил. Это было очень редко. Сейчас вот на протяжении месяцев трех он меня замучил. Дискомфорта при приеме пищи и воды, просто в состоянии покоя он есть, как бы он есть иногда и иногда хруст при глотании слюны, ем нет ни кома ни хруста. У меня уже паника. 2 года назад был диагноз шейный остеохондроз, сейчас прошла плановый курс хрндролона, ком на месте. Пропила курс тенотена-ком на месте. Стала замечать, что после и во время сна все хорошо. Начинается после часа пробуждения. Кажется, что отдаёт иногда в грудь. Начинаю что то делать, чем либо заниматься вроде нет ничего. Кажется что горло сдавлено, как бы онемело, так бывает когда обожжешь его. Потом снова Также в 2012 году мне поставили ВСД, лечения толком не было. Была у невролога, сказал, что страшного по описанию нет, что по симптомам и всем моим пережитым ситуациям -это на нервной почве, тем более у меня бывают приступы страха и тревоги. Назначили финибут и грандаксин. Все равно я на ужасных нервах, от чего ещё больше немеет горло и ком. Помогите
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! По симтомам всё таки похоже на неврологические. Делали МРТ шейного отдела позвоночника и УЗД сосудов головы и шеи?
Чтоб исключить ЛОР патологию сделайте посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой
Марина 2018-10-27 16:14
МРТ был сделан два года назад-шейный остеохондроз и сужение сосудов в голове. Но она сказала, что больше на нервное состояние похоже. Вот убиралась забылась и как не было ничего. Подумала-снова (
Скорее все так и есть
Марина 2018-10-27 17:04
Спасибо за ответ! Я так себя накрутила, что в плоть до мыслей о всяких опухолях пошло, но думаю что тогда не смогла бы кушать нормально
Да, при опухолях симптоматика другая