Ком в горле, который чувствую пальцами

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Вчера появилось ощущение, как будто в горле что то есть, непроглоченная еда. Не обращала внимание. Сегодня к вечеру появилось сильное ощущение комка в горле, при глотании я чувствую, как он двигается. Мне сново показалось, что что-то застряло в горле, полезла пальцами, нащупала. Первую минуту не могла понять, что это, потом начала ощущать, что это не инородное тело. На ощущения странной формы, не мягкий и не очень твёрдый, двигается. Четко ощущаю в горле, хотя дышать не мешает. При глотании явно чувствую его, он касается будто задней стенки горла. По фото в интернете, похоже на надгортанник. Что это может быть? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего Вы нащупали надгортанник. Если можете прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент, чтобы исключить воспаление со стороны горла.
Анжелика 2021-05-26 01:22
Ещё раз здравствуйте. Есть ощущение, что ночью я чувствую это что-то сильнее, чем днём. Я уже больше полугода лечу пародонтит. Так же, недавно, около недели назад на губах появился герпес, несколько раз приняла ацикловир, на данный момент все практически прошло. Может быть, это как то связано с этими двумя событиями? У меня с раннего детства хронический тонзиллит, раньше стабильно 2 недели болела, 2 здорова. Последние года три болею не так часто, последний раз сильно болела в феврале. ЛОР поставил диагноз острый двухсторонний подчелюстной лимфаденит, назначил лечение цефтриаксоном, 10 уколов, и сопутствующее(линекс, парацетамол, полоскание). Температура держалась неделю 39,6-39,8, совсем не было сил, сильно увеличились и болели лимфоузлы, не могла даже разговаривать, так же сильный насморк с гнойным отделяемым и кашель с мокротой. После 5 дней уколов температура не спадала и врач назначил метрид внутривенно на 3 дня. На второй день температура упала до 38, после последней капельницы не поднималась выше 37,2, через пару дней окончательно исчезла. Одновременно ходила к лору на промывание («кукушка»), промывали метридом.
Но, на второй-третий день у меня начало воспаляться буквально все, десна, язык, неба. Дошло до того, что я не могла даже пить, даже когда я не разговаривала я чувствовала ужасную боль во рту. Я чувствовала, что все воспалено и «отёкшее», но внешний вид полости рта никак не изменился. Лор предположил, что это стоматит, стоматолог же сказал, что это не стоматит, и либо это на фоне высокой температуры так воспалился пародонтит, либо это что то по лор части. Мазала метрогилом по совету стоматолога и геоксизоновой мазью по совету Лора, все прошло, но проходило долго. Может тут есть какая то связь? Фото сделала несколько, все очень разные, поэтому приложу их все. Спасибо вам большое заранее
Анжелика 2021-05-26 01:23
2 фото
Анжелика 2021-05-26 01:24
3 фото