Тянущая боль и чувство сжимания горла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, шейный остеохондроз
Здравствуйте,
вот уже две недели меня мучает одна проблема - сначала появилось чувство ощущения волосинки или какого-то мелкого инородного тела на корне языка. Я очень беспокоилась, но через некоторое время все прошло само собой. Потом появилось ощущение тянущей боли под челюстью справа и немного отдовало в ухо, при оттягивании мочки. Теперь ухо прошло, но болит уже с двух сторон, кажется, там лимфоузлы. Боль странная, как бы сжимающая, немного острая, происходит спазмами, и я боюсь задохнуться или подавиться пищей. Также в ночное время мне не удобно лежать в некоторых позах, кажется, что горло сильнее сжимается сильнее. Я пытаюсь расслабиться, немного помогает. Теперь ощущение стянутости, как бы над кадыком. Ощущение очень неприятное и очень меня беспокоит. Скажите, что это может быть? Спасибо!
Теги: чувство стянутости в горле, стянутость горла, чувство стянутости горла
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления фарингита. Начните орошать глотку раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день неделю. Необходим осмотр врача в обязательном порядке.