Ком в горле к обеду

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония, межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже недели 2-3 ком в горле и горло красное и слизь, но горло не болит. Была у лора. Анализы в норме даже узи щитовидки и гормоны сдавала, чуть чуть кортизол завышен, но не критично. Утром просыпаюсь все в норме, позавтракаю прокашляюсь слизью этой, сразу после пробуждения не могу от кашлять. И комок как будто к обеду поднимается от солнечного сплетения вверх и застревает в горле, как будто набухает. Лор сказал отёка нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 13:53
Алиса! Жалобы как при рефлюкс-зофагите, забросе пищи из желудка в пищевод. Сейчас Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Суспензия Гевсикон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Вам следует пройти ФГДС. Всего доброго
Платная консультация
Марина 2020-04-30 18:44
В воскресенье записалась на гастроскопию, результат Вам пришлю. А как так может быть, что не болит ничего, утром вроде все спокойно дискомфорт правда и все, поем и начинается потихонечку набухать, поем вроде вниз уходит и чувствую как на верх опять поднимается. Страшно очень, что задохнусь как инородное что-то или как что-то мешает.
Марина 2020-04-30 18:45
И еще бывает как онемение в солнечном сплетение и дышать тяжеловато
Марина 2020-05-12 09:00
Здравствуйте! Я сделала гастроскопию, тут букет какой то и хиликобактер пилори завышена, желчь в желудке
Марина 2020-05-12 09:03
Начала еще чувствовать как горечь, но не во рту, а в горле
Марина 2020-06-09 08:44
Здравствуйте, пропила, что вы сказали и начала пить денол, урсодез, пантопразол и уже как почти 3 недели, слизь как мокрота прям хорошо вижу с утра по задней стенке белая, даже ватной палочкой снимаю ее, все равно ком в горле как будто тяжело что-то липкое проглотить, порой кажется что задохнусь. Сейчас я чувствую все с утра и до пока не лягу спать. Постоянный ком и как будто отекшее горло, но оно не отекшее, я даже МРТ делала, чтоб что то исключить. У двух лоров была, они не видят ничего, я слизь сильно выражена только с утра, потом я ее прокашляю и ее не видно, но чувство трудного сглатывания остается.