Хронический танзелит ком в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня еще такой вопрос. Была у терапевта сказали хронический танзелит. При этом стоит ком в горле. Сделала узи щетовидной железы не чего нет. Желудок не болит. Ну не знаю может быть это связано как то с желудком? Направили еще к невропотологу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-12 15:22
Яна! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори или кровь из вены на антитела к бактерии. Пройдите осмотр желудка -ФГДС. Чувство "кома" может быть при развитии воспаления в пищеводе.
Платная консультация
Яна 2017-02-12 15:25
Спасибо большое. Была у Лора сказали это острый фаренгит. От этого и ком. Терапевт поставил не правильный диагноз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:06
Яна! Ечли после лечения у ЛОР врача у вас все жалобы пройдут, то это действительно острый фарингит. Но, остры фарингит может вызываться забросом содержимого из желудка в пищевод. Поэтому если жалобы после лечения будут беспокоить, то пройдите тест и ФГДС.
Платная консультация
Яна 2017-02-15 14:16
А вот это забросы в пещевод это очень страшно? Это не смертельно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:59
Яна! Это не смертельно, но это воспаление слизистой пищевода, которое необходимо лечить.
Платная консультация
Яна 2017-02-15 15:09
Спасибо большое
Яна 2017-02-15 17:10
А что можно по пить для профилактики? Просто у меня сейчас нет возможности пройти фгс. Ну у меня не болит желудок. Температуры нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 17:43
Яна! Необходимо установить заболевание, а потом приступить к его лечению. Не кушайте на ночь. Не употребляйте газированные напитки, растворимое кофе. Не переедайте. Спите на высокой подушке. Кушайте бананы.
Платная консультация
Яна 2017-02-15 18:00
Спасибо огромное.
Яна 2017-02-17 10:51
Здраствуйте. Я вам писала про ком в горле. Сегодня прошла фгс результат приулепляю. Врач не чего толком не объяснила. Или может я ее не поняла. Послала к терапевту что бы назначил лечение. Скажите пожалуйста по результатам может ли быть от этого ком? И что можно по пить. Так как запись к терапевту только через неделю. Зарание большое спасибо!
Яна 2017-02-17 19:33
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 22:26
Яна! Есть признаки повышения кислотности в желудке, нарушения в работе желудка и 12-перстной кишки. До посещения врача пройдите тест на хеликобактер пилори (кровь из вены на антитела к бактерии или дыхательный тест). Этот тест будет нужен врачу для назначения правильного лечения вам.
Платная консультация
Яна 2017-02-19 08:34
Спасибо. Скажите пожалуйста в этом не чего страшного нет?
Яна 2017-02-19 14:55
Из за этого может быть ощущение этого кома в горле?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 00:03
Яна! Да. может быть такое чувство.