Ком в горле. Хронический танзелит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйтем ком в горле, глотала трубку фгсд. Я вам сейчас вышлю результат помогите пожалуйста разобраться. Когда глотала трубку ком прошел но через неделю опять появился. Ходила уже ко всем врачам говорят фаренгит. Но фаренгит же не может месяцы лечится!? Хотя горло першит и на стенке гнойные налет. А в результате фгсд то что пищевод спазмами. Может ли ком от этого стоять? Врач прописал по пить эманера. Скажите пожалуйста поможет ли мне от кома
Теги: рефлюксная болезнь и фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! У вас рефлюксная болезнь, в результате которой происходит заброс кислого содержимого желудка в пищевод, что и может быть причиной "комка". Вам стоит лечится у гастроэнтеролога.
Яна 2017-03-07 20:23
Спасибо за ответ. А может от этого восполяется глотка? Так как на протяжение этого комка и проблемы с горлом а точнее около месяца. Лечила и хлорофилиптом, ромашкой шалфеем лаксиклаб. Но горло не болит восполен имфоузел правой стороны и там же гнойная пробка. Сейчас сменили антибиотики на клабакт и от пищевода эманера. Интересует именно может ли это быть на почве пищевода? Помогите пожалуйста разобраться
Яна 2017-03-07 20:28
Комка нет с утра после сна минут 40 и когда кушаю его не чувствоваю
Да, все проблемы ассоциированы с рефлюкс-эзофагитом, что требует лечения у гастроэнтеролога. Ощущение отсутствия комка свидетельствует об отсутствии образования в глотке.
Яна 2017-03-09 22:02
Спасибо вам большое. А его лечить лучше в больнице? Или все таки в домашних условиях можно? Просто очень устала от этого ощущения. Месяца 1, 5 уже. Начала только принимать эманера очень боюсь что не поможет
Вам стоит по данному вопросу проконсультироваться с гастроэнтеролога.
Яна 2017-03-11 21:16
Спасибо большое