Ком в горле и хриплый голос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический вазимоторный ринит.
Здравствуйте! Пару дней назад появился зуд в горле из-за которого я начала покашливать. Вчера появилось ощущение что в горле ком стоит, немного стала откашливаться макрота, голос стал сиплым, как при простуду. Больше ничего не беспокоило, ни температуры, ни боли в горле нет. Сегодня утром откашлилось немного мокроты и весь день ощущение кома в горле, но мокроты больше нет, голос так же сиплый, глотать не больно. Лет 5 у меня хронический тонзиллит и хронический вазиматорный ринит. При каждой простуде у меня садится голос, а сейчас даже горло не красное. Еще пару месяцев назад обратила внимание, что в горле на задней стенке глотки, появились какие то бугорки, значения не предала, но может это какой то симптом заболевания. Скажите пожалуйста, из-за чего могут появиться такие симптомы и что это за наросты в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?