Кольпоскопия нестерильные перчатки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время проведения кольпоскопии врач - гинеколог ответила на телефонный звонок, перчатки не сменила после этого.
Есть ли риск чем либо заразиться, если перчатки стали нестерильными?
При кольпоскопии как я понимаю манипуляции выполняются инструментами, а не руками, поэтому промолчала. А теперь начала беспокоится за свое женское здоровье.
Жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 21:20
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все выполняется инструментами
Платная консультация
Марина 2018-12-20 22:05
Елена Викторовна, спасибо Вам!

Маленькое дополнение: При окрашивании (например, йодом) врач также перчатками не касается внутри?

Вы всегда так быстро отвечаете! Здоровья Вам крепкого и счастья! С наступающим Новым годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 00:32
Тоже не касается внутри.
П. С. Всегда рада помочь:) И Вас с наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.