Возможное заражение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я сегодня проходила медицинский осмотр у гинеколога. К сожалению, попалась очень грубый врач. После осмотра зеркалом у меня пошла кровь и я очень испугалась. Доктор сказала, что это эррозия. И после осмотра зеркалом, она начала осмотр с погружением пальца. Потом я уже поняла, что перчатки она не меняла, а этими перчатками она открывала все инструменты и записывала что-то на пробирках. Рядом с ней стояла переполненная высокая мусорка с использованными инструментами и в этих же перчатках до моего осмотра она придавливала весь этот мусор. Я сейчас нахожусь в состоянии шока и очень переживаю, ведь очень боюсь, могла ли меня чем-то заразить эта врач? Ведь на перчатки могли попасть выделения предыдущих пациенток, а у меня там была получается открытая кровавая рана. Что мне делать в этой ситуации, какие анализы и через какой период сдавать? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-26 07:16
Здравствуйте! Заражение маловероятно. Но вы можете сдать на иппп через 2 недели
Платная консультация
Алена 2022-04-26 08:24
Добрый день! Скажите пожалуйста, а в таком случае не могла ли меня врач заразить такими заболеваниями, как вич, гепатит b и c, сифилис и другими. Если она дотронулась в мусорке до использованных инструментов с выделениями или кровью зараженных, можно ли исключить заражение? Перчатки она точно не меняла после придавливания мусора. Очень переживаю теперь, ведь у меня там была открытая рана. Спасибо вам за ответ.
Алена 2022-04-27 01:05
Извините за беспокойство, но еще если можно уточню у вас. Если врач в мусорке, пальцами в перчатке дотронулась до использованного зеркала с выделениями или кровью после другой пациентки и потом залезла этим пальцем во влагалище и долго прощупывала (которое перед этим осматривала зеркалом и после этого была кровь). Между приемами пациентов всего лишь несколько минут. Разве можно полностью исключить заражение вирусными (Вич, Гепатит В, С, сифилис и др.), бактериальными, грибковыми и другими инфекциями или например, вирусом папилломы человека и в том числе венерологическими заболеваниями? Ведь получается, что был контакт чужих выделений или крови с моей открытой раной. Еще раз скажу, что перчатки после продавливания мусора с использованными инструментами не менялись. Я просто в шоке от этой ситуации и сильно переживаю. Ведь планирую беременность и не хочу заболеть смертельными или другими заболеваниями. Заранее спасибо вам за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-20 13:50
Конечно, при таком описании заражение к сожалению возможно, но необязательно