Кольпоскопия

Спрашивает: olyaоля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу дать расшифровку-консультацию по результату кольпоскопии.
шейка матки: коническая, зона трансформации: есть небольшая, открытые железы: есть без ороговения, ацетобелый эпителий: есть нежный, , эктопия: есть небольшая, границы аномального эпителия: есть четкие, йод-негативная зона есть небольная.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

2 ответа

olyaоля 2015-05-27 13:32
Важно: Сегодня утром сделали кольпоскопию с биопсией. Сейчас выделения как при менструации.страшно ли это? Или норма в первый день после биопсии? Врач ничего не сказал про этот факт. А в интернете пишут что может наблюдаться.
Спасибо.
Самый важный анализ - это биопсия. Кольпоскопическая картина описанная вами - это показание для проведения биопсии. Сильно кровить после взятия анализа не должно. При обильных выделениях необходимо обращаться к врачу который у вас брал биопсию, либо в ургентную гинекологию. В редких случаях может быть кровотечение из места биопсии.