Янина и кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью Ярину 5-й цикл, все было хорошо, но в этом месяце с 18 дня цикла началась мазня и тянет низ живота. Не могу понять что случилось, может стоит поменять препарат? На 11 день цикла врач брода цитологию, сказало что чуть воспаления шейка, назначила свечи. А потом и началась эта мазня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 12:31
Здравствуйте. Такие выделения периодически могут быть. На это может повлиять очень много факторов (стрессы, прием медикаментов и т. д.). Если планируете, продолжайте прием ок дальше.
Ирина 2017-11-25 16:44
Здравствуйте, у меня ещё один вопрос. Врач сделала колькоскопию без биопсии, сказала, что восполение. Но меня беспокоят что уже 4 день после колькоскопию идут выделения коричневого цвета. Почему мажет так долго? И через сколько после процедуры можно использовать свечи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-26 23:42
Можете сразу же использовать свечи. Выделения не связаны с проведением кольпоскопии.
Ирина 2017-12-08 13:43
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Результаты колькоскопии:
Открытые железы - есть, без ороговения
Закрытые кисты - есть, небольшие
Сосуды(А, АС) - нет
Лейкоплакия- нет
Мозаика- нет
Пунктуация -есть, нежная
АБЭ -есть, нежный
Эктопия- есть, большая
ЙНЗ- нет
Эндометриоз- нет
Шейка матки- цилиндрическая
Колькоскопия удовлетворительная
Все ли так плохо, как сказал мой врач?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 08:01
При наличии такого заключения кольпоскопии, вам показана биопсия патологических участков,