Кольпит, ВПЧ 66 тип, бактериальный вагиноз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извините пожалуйста за беспокойство! Гематолог направила к акушеру гинекологу из-за низкого ферритина 5,6. Был взят мазок на Квант 21 - обнаружен 66 тип(4,9). Мазок на флору - L 30 в п/зр. Мазок фемофлор скрин - обнаружены гарднереллы (3,5) УЗИ органов малого таза м-эхо 1,3 см, диф. Неоднородное, диффузные очаговые изменения миометрии (нельзя исключить проявления эндометриоза) . Кисты шейки матки, эндоцерквиса. Полостное образование правого яичника (вероятно, ретенционное) . Признаки перенесённого воспалительного процесса в области придатков. Заключительный диагноз: хронический эндометрит, двусторонний сальпингоофорит в стадии ремиссии. Эндоцервицит. Кольпит. Бактериальный вагиноз ассоциированный с гарднереллой. Носитель ВПЧ инфекции 66 тип. Насколько это все серьёзно, особенно ВПЧ 66 тип (имеется одна папиллома в области гениталий)!? Как лечить и чем вот этот весь букет!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 18:48
Здравствуйте. Безусловно, нездоровый "набор". И ВПЧ - не самая большая проблема. Мы много о нем писали, воспользуйтесь поиском. По остальному - пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго