Кольпит после молочницы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с конца апреля появился бактериальный вагиноз, на фоне приема ацилакта молочница, пролечили. Вчера посетила врача и поставили кольпит, прописали вагинальные таблетки Флуомизин 6 свечей и в середине цикла сдать жидкостную цитологию. В апреле сдавала цитологию показало воспаление и через неделю обнаружился бактериальный вагиноз. Сдавала анализы на зппп, бак посев и мазок на флору. Сейчас врач анализы брать не стал. Подскажите пожалуйста на фоне чего мог возникнуть кольпит? Череда неприятностей наводит на мысли о онкологических проявлениях. У врача наблюдаюсь регулярно. Такие неприятности впервые появились с этого года. Зуда, раздражения сейчас нет, только выделения, не гнойные, без крови. Заранее спасибо. Прилагаю анализы сданные ранее. ВПЧ врач наблюдает. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 13:25
У вас неспецифическое воспаление во влагалище, показано лечение (антибактериальная терапия). За онкологию данных нет.
Дарья 2017-08-29 15:26
Спасибо большое за ответ! Если есть возможность, уточните пожалуйста на фоне чего появляется неспецифическое воспаление во влагалище-кольпит? Чтобы в будущем избежать факторов приводящих к нему. Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 23:01
Причиной вашего состояния является энтерококк и грибок. Причинами данного состояния может быть снижение иммунитета, как общего, так и во влагалище, погрешности гигиены, синтетическое белье и т. п. Обязательно проходите лечение, согласно результатов бактпосева.