Молочница каждый месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, меня зовут Анастасия и меня беспокоит молочница каждый месяц на протяжении 2 лет это точно. Постоянно ходила к врачам, назначали недолгое лечение, но каждый месяц всё возвращается к одному и тому же. Решила выбрать одного доктора и ходить только к ней. Анализы конечно показали кандидоз. Она назначила лечение (не помню если честно какие препараты) думаю что это неважно потому как и они не помогли в лечении ежемесячной молочницы, а на данный месяц конечно помогли и анализы пришли потом хорошие, помню только что назначила Итразол один раз в неделю по 1 таб. 3 мес. Так вот, молочница у меня начинается спустя пару дней после месячных, когда я полностью прошла лечение и всё нормализовалось начались "эти дни", а когда закончились, опять молочница. Опять пошла к врачу, а она меня можно сказать деликатно и вежливо выгнала сказав "всё что по моей части я сделала, твоя проблема в чём то другом и отправила к гастроэнтерологу, а на лечение назначила спринцевание солью с содой-это помогло", партнёр проверялся у него всё чисто, уролог ему не назначил никакого лечения т. к лечить нечего. Почитала в интернете всякого разного о молочнице и решила сесть хоть на какую то диету, полностью исключила сладкое и мучное. Сладкое замела сухофруктами а хлеб кушала только бездрожжевой, пила и пью безмерно кефир, бросила курить. И вы знаете, молочница после последних месячных не начиналась, и вот уже недели 3 нормально, и выделения ежедневные как то изменились не очень обильные и не такие жёлтые(раньше бывало встану утром с кровати и всё течёт, такое кол-во выделений было. Но так случилось, я отравилась не знаю чем, довольно сильно, знаю что при отравлении полезно пить крепкий очень сладкий чёрный чай 3 ложки сахара, стала пить несколько раз в день и вот опять здравствуй молочница.
Скажите, есть ли смысл идти к гастроэнтерологу?
Теги: молочница каждый месяц что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 17:36
Здравствуйте. А Вы хоть раз за все это время сдавали анализ бакпосев или Фемофлор/Флороценоз?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-12 22:27
Здравствуйте. Я не знаю как называются анализы которые я сдавала, но попробую описать, сдавала анализ первый (мазок брали) после того как пожаловалась на молочницу, а после того как пришол результат, там были кандиды и очень повышены лейкоциты, гинеколог отправила на анализы на инфекции отметила пару вариантов на листе. Была обнаружена гарднерелла. Полечили. Сдала контрольный мазок. Всё. Больше ничего не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:24
Рекомендую сделать анализ, о котором я написала выше. Это комплексная количественная оценка микробиоценоза урогенитального тракта путем сравнения содержания конкретных представителей нормо– и условно-патогенной биоты с общей бактериальной массой (ОБМ) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме « реального времени».
Платная консультация
Анастасия 2017-04-07 20:43
Здравствуйте. Я сделала вот эти анализы, расшифруйте мне пожалуйста результаты, нормально ли всё с микрофлорой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:45
Здравствуйте. Тенденции к нарушению флоры, баквагиноз
Платная консультация
Анастасия 2017-04-07 20:49
Спасибо за ответ. Это может быть причиной моей ежемесячной молочницы? Восстанавливают ли флору такие препараты как Дифлюкан, флюкостат, микосист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:50
Нет, не восстанавливают. И да - это может быть причиной Вашей молочницы
Платная консультация
Анастасия 2017-04-07 21:05
Мой муж проходил обследование и у него ничего не обнаружилось. В браке мы друг другу верны 100%.
1. Причины могут быть только в половой связи или ещё какие то?
2. Проходя лечение, партнёру тоже нужно пройти курс вместе со мной, даже если у него ничего не обнаружилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 21:06
1. Может быть даже нарушение гигиены или иммунитета, не обязательно половым путем.2. Согласно рекомендациям, лечат обоих.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-07 21:13
Благодарю за помощь! Если мне не сможет помочь мой врач, то если можно, обращусь за помощью к вам, уже приватно.