Совмещение препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог назначила мне от молочницы доксициклин и метранидазол, оба курсом на 7 дней, по таблетке три раза в день. Только я не могу вспомнить, вместе их нужно принимать или одну неделю первый препарат, вторую неделю другой. Эти препараты пьются вместе или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 21:11
Добрый день, Юлия.

Молочница не лечится данными препаратами, рекомендовал бы вам уточнить у врача который назначил вам это лечение.
Платная консультация
Юлия 2017-02-19 19:00
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ. Уточнила у своего врача - при лечении молочницы доксициклин и метранидазол оказывают противогрибковое и противомикробное действие, поэтому они необходимы для лечения данного заболевания. Так же мне назначили Флуконазол штада (150 мг) разовым приемом и свечи трихопол. Я провела лечение, но не обнаружила заметных результатов, какие препараты вы еще мне можете посоветовать, если заболевание протекает уже несколько лет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:49
Значит ваш врач совсем не знает как лечить молочницу, она не лечится антибиотиками, наоборот она возникает от антибиотиков. Вы можете прислать ваш последний анализ?
Платная консультация
Юлия 2017-02-21 20:34
Да, конечно, вот мои результаты. Ничего не обнаружено, но меня не покидают постоянные выделения с запахом и слабый зуд
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 12:02
Это анализы уже после лечения? Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, возможно эти симптомы не связаны с молочницей.