Колостома осложнения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, племяннице 31 год была сделана операция (рак). выведена колостома. Через несколько дней пользования калоприемниками началась проблема сильного раздражения, стало невозможным клеить калоприемник. Неделю назад выписали домой, проблема усугубляется, все течет. С каждым днем все хуже и хуже. Врач хирург местной больницы назначил алазоль, от которого толку ноль, так как сразу все смывается.
Подскажите пожалуйста как и чем можно вылечить данную проблему? К какому врачу обратится за помощью? Помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

8 ответов

Добрый день.
1. Протираете кожу вокруг аккуратно марлей, смоченой теплой водой.
2. Обрабатываете хлоргексидином.
3. Наносите крем аргосульфан 2-3 раза в день 14 -20 дней.
4. Сверху можна поставить стерильную повязку.
5. Пропить 5 дней диклофенак (2 р в день по 75 мг).
6. Возможно понадобится еще и прием антибиотиков.
Попробуйте несколько дней. Напишите о результате.
Можете прикрепить выписку?
Евгения 2018-12-25 16:17
Евгения 2018-12-25 16:19
Евгения 2018-12-25 16:25
Извините что не по порядку
Евгения 2018-12-25 16:27
Продолж
Евгения 2018-12-25 16:28
Спр
Нужно еще принимать ферментные препараты (креон, панзинорм 20тыс) во время приема пищи.