Осложненная экзема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужу поставлен диагноз "распространенная экзема, осложненная вторичной инфекцией". Назначенное медикаментозное лечение в прикреплённом файле. Спустя пять дней соблюдения всех рекомендаций вместо улучшения мужу стало хуже. Высыпаний стало больше, а зуд усилился в разы. Понимаю, что вы не имеете права комментировать действия других врачей, но очень хотелось бы узнать ваше мнение по сложившейся ситуации. Может ли быть такая реакция на какой-либо препарат из назначенных? Как помочь мужу? Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

15 ответов

Анна 2020-03-27 18:25
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-28 02:26
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Анна 2020-03-28 11:02
Анна 2020-03-30 10:15
Мужу все хуже. Я, находясь на 8 месяце беременности, все время нервничаю, плачу. Уже истратили кучу денег на врачей. Неужели так сложно ответить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-31 04:40
Добрый день.

Слишком много назначено препаратов.

Полипрагмазия.

Необходимо убрать на данном это это все.

Рана должна дышать.

Никаких примочек не надо.

Что ещё дома есть из кремов и мазей чтобы вы не покупали больше.?
Платная консультация
Анна 2020-03-31 08:52
Левомеколь, гидрокортизон, Солкосерил
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-31 09:34
Нет этого лечения очень много.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Крем Тетрадерм 2 раза в день наружно 7 дней.

Днем Фукорцин 3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Фексадин 1 таб. На ночь вечером внутрь 7 дней.

Уберите все повязки.

На время лечения носить х. б. белье ближе к телу.

Этого вполне достаточно.

У вас остались вопросы?
Платная консультация
Анна 2020-03-31 09:36
Нет. Все понятно. Спасибо.
Анна 2020-03-31 09:41
То же, что и с ногами). Высыпания полностью по всему телу, включая волосистую часть головы и лицо. Видимо, плюс к экземе аллергия.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 07:23
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото ног.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-04-01 09:53
Фото ноги прикреплено выше. И сейчас все фото будут неинформативные, так как все высыпания под фукорцином. Кстати, стало легче. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 10:47
Продолжайте лечение.

Прикрепите пожалуйста в/ч головы и лицо.
Платная консультация
Анна 2020-04-03 11:13
На лице прошло. В/ч головы нет возможности сфотографировать, последние дни мужа не вижу - он на самоизоляции
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 12:24
Здравствуйте, Анна!

Надеюсь - все уже хорошо и ваш муж выздоровел.

Если будут вопросы, пишите.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!