Коллизия в законе

Спрашивает: Боря
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит, панкриатит, холецистит, гастрит, колит, простатит, деформация гр клетки, ЖЕЛ 53%
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня вопрос. На днях проходил комиссию МСЭ. Мне отказали в признании инвалидом, сославшись на то, что я по приказу от 17 декабря 2015 г. N 1024н О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МСЭ неподхожу под критерии для установления групп инвалидности. НО Согласно п 9. критерии для установления групп инвалидности применяются после установления гражданину инвалидности в соответствии с критерием установления инвалидности, предусмотренным пунктом 8 настоящих. А далее конкретно по группам инвалидности о категориях жизнедеятельности, соответствующих той или иной группе инвалидности не указано. Как это понять? С одной стороны мне не установили инвалидность чтобы определить критерий и группу, с другой стороны я не подхожу по критерию для установления инвалидности?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, почему вы задание вопрос хирургу? У вас имеется хирургическая патология, которая может быть основанием для признания инвалидом? Вам отказали на уровне поликлиники?