Подскажите по поводу группы инвалидности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, у меня обнаружили рак молочной железы, операция прошла 2,5 года назад. Потом проходила курс химиотерапии 6 курсов, на настоящее время диагноз ставят рак молочной железы без рецидивов и метастаз первой стадии, но вот стало часто повышенные давление (гипертонию) ставят артрит, со стороны окулиста тоже не все хорошо, со стороны где удалили грудь (левая сторона) часто болит рука, появляются какие то узлы (шишки) но проходя переосведетельство очередное мне сказали что инвалидность снимают сославшись на то что прошло много времени, ухудшений со стороны онкологии нет (метастаз) и значит что ухудшение быть не может типа все прошло уже, и что по новому закону группу снимают раньше чем через 5 лет, правильно ли это или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-09 21:46
Здравствуйте! Какую группу инвалидности вам ставили изначально?
Платная консультация
Елена 2016-08-09 23:27
Вторую группу ставили изначально
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-10 10:42
В таком случае после освидетельствования, вам должны были поменять ее на 2 рабочую группу сроком до 5 лет.