Установление инвалидности

Спрашивает: Марселина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 /02.11.1952/
Хронические заболевания: Гипотериоз, субкомпенсация. Состояние после мастэктомии 919970
Здравствуйте, уважаемые! На какую группу инвалидности имею право при - Предсердно-желудочковая блокада. Ишемическая болезнь сердца. Полная АВ-блокада. ХРБС. Митрально-аортальный порок сердца. ХСН 2А,3. Фиброз МК, фиброз АК (МН1, АН1). Кардиостимулятор инплантирован в декабре 2015г. Переписала диагноз с эпикризного листа. Сильная одышка, врачи считают из-за выпота в перикарде в небольшом кол-ве.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марселина Ивановна! Группа должна быть 1-2. Из-за небольшого выпота в перикард не может быть выраженной одышки, более вероятно, что вы задыхаетесь из-за порока сердца. При выраженном пороке показано оперативное лечение -замена клапана.