Колит в ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня хроническая проблема с левым ухом. В 2018 году стала замечать, что ухо иногда закладывает. Особенно в самолете (ощущение втянутости слуховой трубы). Потом проходит.

Миндалины удалены. Так как были частные гнойные ангины.

Месяц назад я почувствовала ухудшение в левом ухе. Заложенность стала каждодневной. Сходила к терапевту. Он сказал, что пробки нет. Возможно симптомы идут от ринита. И выписал антигистаминные таблетки и капли в нос.
Неделю назад ухо начало болеть внутри (колит при сглатывании слюны).
Иногда боль отдает в челюсть и ощущение задолженности левой ноздри.

Подскажите пожалуйста, что с моим ухом?
Какие обследования пройти, чтобы поставить диагноз и найти причину?
Спвчибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Вам необходимо пройти консультацию сурдолога, выполнить аудиограмму и тимпанограмму, КТ придаточных пазух носа.
Здравствуйте! Необходим, прежде всего, осмотр. Диагностировать туботит можно, выполнив тимпанограмму. Сейчас рекомендую вам закапывать в нос сосудосуживающие капли в нос, после чего Отипакс в ухо 3 раза в день неделю.