Колит в поджелудочной и тошнит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последнюю неделю сильно колит под ребрами, в поджелудочной. Из-за этого постоянное чувство голода и тошноты.
До этого просто болел живот и происходило вздутие.
С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 11:29
Здравствуйте, Анастасия! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови, копрограммы. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.